• Главная
  • Статьи
  • Блокиратор поворота MULTI-MATIC – надежная и безопасная эксплуатация современных окон

Блокиратор поворота MULTI-MATIC – надежная и безопасная эксплуатация современных окон

Компания МАСО предлагает современные технологические решения в области оконных комплектующих. Одна из последних инновационных разработок – блокиратор открывания MULTI-MATIC, позволяющий эффективно решить такую серьезную проблему, как случайное открывание створок детьми, и их дребезжание при сквозняке.

Механизм дает возможность раме откидываться, однако, блокирует ее в поворотном режиме и предотвращает полное раскрытие створки. Блокиратор открывания приводится в действие специальным ключом, после чего можно быть полностью уверенным в безопасности окна для маленьких детей. При этом функция проветривания полностью сохранена, механизм в любой момент способен обеспечить доступ свежего воздуха в помещение.

Блокиратор открывания имеет эстетичную конструкцию:

- серебристая поверхность;
- скругленный контур;
- декоративные колпачки;
- цветные накладки.

Он комплектуется интегрированным приподнимателем-ограничителем, подпружиненным откидным запором, устойчивыми к взлому цапфами. Его можно устанавливать в качестве дополнительного элемента на нижней створке окна. В механизме предусмотрено торможение в процессе открытия и закрытия окна, защищающее его конструкцию от механических повреждений.