• Главная
  • Статьи
  • Оконная фурнитура PAS – легкое управление тяжелыми конструкциями

Оконная фурнитура PAS – легкое управление тяжелыми конструкциями

Фурнитура RAIL-SYSTEMS от австрийской компании МАСО разработана для наклонно-сдвижных и подъемно-сдвижных стеклянных конструкций, позволяет легко управлять тяжелыми оконными створками весом до 160 кг. Изделия имеют трехслойное оцинкованное или хромированное покрытие, которое на конечном этапе изготовления покрывают слоем воска. Таким образом, производитель сумел значительно снизить трение элементов в механизмах, увеличил легкость их работы.

Плавность процесса открывания дверей обеспечивают металлические направляющие, закрепленные снизу и сверху на раме, а также встроенный в каретку доводчик и установленный на ножницах амортизатор. При закрывании створка автоматически притягивается к раме, позволяя пользователю прикладывать минимальное количество усилий.

Вес одной створки может составлять от 200 кг до 400 кг, в зависимости от вида механизма. Если ее масса превышает 300 кг, рекомендуют устанавливать дополнительную каретку, обеспечивающую очистку алюминиевых направляющих и максимально удобную эксплуатацию конструкции. Сдвижные устройства комплектуется разнообразными по форме и цвету ручками.